Full Details for Lot 108

Auction 0001M, Lot # 108

Frida Kahlo (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1954).
Sin título (intervenciones dibujísticas sobre un libro).
Seis dibujos a tinta azul, sepia e inscripciones diversas sobre papel impreso.
Firmados.
Enmarcados.
Piezas: 8
LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado $ 550,000-800,000