Auction 0001M, Lot # 108
Frida Kahlo (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1954). Sin título (intervenciones dibujísticas sobre un libro). Seis dibujos a tinta azul, sepia e inscripciones diversas sobre papel impreso. Firmados. Enmarcados. Piezas: 8 LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Estimado $ 550,000-800,000